欢迎光临昆明国家高新技术产业开发区管理委员会

电话:86-0871-68155006 地址:中国昆明市科高路1612号高新火炬大厦 公共邮箱:kmgxq@sina.com

  • 索 引 号:115301150-201903-131839
  • 主题分类:采购结果
  • 发布机构: 昆明市高新区
  • 发文日期:2019-03-21 08:40
  • 名  称:昆明高新区管委会办公室采购办公设备项目(A包)结果公示
  • 文  号:
  • 关键字:

结果公示

                                                                                                         评审日期: 20190320

采购人

昆明高新技术产业开发区管理委员会办公室

联系电话

0871-68155013

采购代理机构

昆明市同力建设工程咨询有限公司

联系电话

0871-63114071

采购项目名称

昆明高新区管委会办公室采购办公设备项目(A包)

行业主管部门

昆明市财政局昆明高新技术产业开发区财政分局

项目编号

同招2019-03-071(A包)

采购公告日期

2019年03月13日

合同履行日期


开标(协商)时间

2019年03月20日

协商地点

昆明市同力建设工程咨询有限公司(昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室)

中标供应商地址主要成交的名称规格型号、数量、单价、服务要求数量采购预算(元)中标金额昆明铭容科技有限公司云南省昆明市五华区圆通东路美丽家园4幢3单元4层B座台式电脑35台,打印机33台,涉密计算机及移动存储介质保密管理系统 (三合一)1套。1¥216400.00元¥189000.00元

备注


流标情况


经评审废标情况:在资格审查过程中,谈判小组发现昆明创兴基业数码科技有限公司的竞争性谈判申请文件中未按要求提供依法缴纳税收的证明材料,不符合竞争性谈判文件中“竞争性谈判申请人资格”条件,不予通过资格审查;另外,云南巨业信息技术有限公司的竞争性谈判申请文件的谈判函中法定代表人或其委托代理人未签字,不符合初步评审中“竞争性谈判文件要求盖章、签字处未盖相应的单位印章或无法定代表人(或法定代表人授权代理人)签字、盖章的”,不予通过初步评审。谈判小组一致认为以上2家竞争性谈判申请人按否决竞标处理。

谈判小组成员名单

张云徽、杨家毅、段光震(采购人代表)

采购人审核意见

    同意发布                                                 审核人: 段光震

此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。









昆明高新技术产业开发区管理委员会主办 版权所有 滇ICP备12005307号-1

联系电话:0871-68155023 网站地图   网站标识:5301000011